Comités

"Transformación digital en India"


ACERCA DE LOS COMITÉS IGF DE INDIA 2021

No. S. Nombre del Comité Miembros del comité
1 Comité de Coordinación y Organización
  • Shri Anil Kumar Jain, presidente
  • Shri TV Ramachandran, vicepresidente
  • Dr. Jaijit Bhattacharya, Vicepresidente
  • Prof. Rajat Moona, vicepresidente
  • Sra. Amrita Choudhury
  • Datos de Shri Ajay
  • Shri T Santhosh
  • Shri Anupam Agarwal
  • Shri Satish Babu
  • Sra. Seema Khanna
  • Shri Bhanupreet Singh Saini
  • Shri Deepak Mishra
  • Sra. Sarika Guliani
  • Shri Mahesh Kulkarni
  • Shri Santanu Acharya
  • Shri Shubham Saran
2 La secretaria
  • Presidenta - Shri Shubham Saran Correo electrónico: shubham@nixi.in
  • Mentor - Dr. Jaijit Bhattacharya Correo electrónico: jaijit@indiaigf.in
3 Comité de Finanzas
  • Presidenta - Shri Santanu Acharya Correo electrónico: santanu@indiaigf.in
  • Mentor - Prof. Rajat Moona Correo electrónico: rajat@indiaigf.in
  • Miembros , Sra. Deepika Panwar Shri Nitin Sharma Shri Arvind Chaudhuri
4 Comité de Eventos Pre-IIFG21
  • Presidenta - Dr. Ajay Data Correo electrónico: ajay@data.in
  • Mentor - Dr. Jaijit Bhattacharya Correo electrónico: rajat@indiaigf.in
5 Comité de comunicación
  • Presidenta - Sra. Seema Khanna Correo electrónico: seema@indiaigf.in
  • Mentor - Prof. Rajat Moona Correo electrónico: rajat@indiaigf.in
6 Comité Temático
  • Presidenta - Sra. Amrita ChoudharyCorreo electrónico: amrita@indiaigf.in
  • Mentor - Shri TV Ramachandran Correo electrónico: ramachandran@indiaigf.in
  • Miembros , Shri Anand Raje Sri Anupam Agrawal Shri Debashish Bhattacharya Shri Deepak Mishra Sra. G Ihita Sra. Gayathri Khandadai doctor govind kazim rizvi Shri K Mohan Raidu Dra. N. Sudha Bhuvaneswari Shri Pradeep Kumar Varma Shri Samiran Gupta Shri Satish Babu Sra. Shiva Kanwar Sra. Shveta Kokash Shri Shubham Saran Sri Srinivas Chendi Shri T Santhosh
7 Comité de recepción
  • Presidenta - Shri Anupam AgarwalCorreo electrónico: anupam@indiaigf.in
  • Mentor - Shri TV RamachandranCorreo electrónico: ramachandran@indiaigf.in
  • Miembros , Shri Arun Mukarji Shri Anand Gupta Shri Abhijit pánico Sra. Amrita Chaudhary Sra. Neema S Kumar Shri Satish Babu Shri Sushanta Sinha
8 Comité de Relaciones Internacionales
  • Presidenta - Shri Shubham SaranCorreo electrónico: shubham@nixi.in
  • Mentor - Shri T SanthoshCorreo electrónico: santhosh@indiaigf.in
  • Miembros , Sra. Avinash Kaur Sra. Prerna Kapoor
9 Comité Regional de Idiomas
  • Presidenta - Sra. Sarika GulyaniCorreo electrónico: sarika@indiaigf.in
  • Mentor - Shri Mahesh KulkarniCorreo electrónico: mahesh@indiaigf.in
  • Miembros , Sr. Harish Chowdhary
10 Comité comunicador de datos
  • Presidenta - Shri Satish BabuCorreo electrónico: satish@indiaigf.in
  • Mentor - Shri TVRamachandranCorreo electrónico: ramachandran@indiaigf.in
  • Miembros , Sra. Amrita Choudhury Sri Srinivas Chendi Shri K Mohan Raidu Dra. N. Sudha Bhuvaneswari Shri Anand Raje Sri Anupam Agrawal Shri T Santhosh Shri Shubham Saran Sra. G Ihita doctor govind Sra. Shveta Kokash Sra. Gayathri Khandadai Shri Pradeep Kumar Varma Sra. Shiva Kanwar kazim rizvi Shri Deepak Mishra Shri Debashish Bhattacharya Dr. Jaijit Bhattacharya Shri TV Ramachandran
11 Comité de marketing
  • Presidenta - Dr. Deepak Mishra, ICRIERCorreo electrónico: deepak@indiaigf.in
  • Mentor - Shri Anil Kumar JainCorreo electrónico: anil@indiaigf.in
  • Miembros , Shri Mahesh Kulkarni Sri Gangesh varma Sra. Isha Suri Shri Deepak Maheshwari Sircar de Shri Kaustav
12 Comité de investigación
  • Presidenta - Shri Bhanupreet Singh SainiCorreo electrónico: bhanupreet@indiaigf.in
  • Mentor - Shri Satish BabuCorreo electrónico: satish@indiaigf.in
  • Miembros , Shri Yash Razdan Shri Aditya Gupta Sr. Mohit BatraSr. Shiva Upadhyay
12 Relatores
  • Miembros , Sr. Adarsh ​​BU Sr. Ajay DM Sra. Avinash Kaur Sra. Geethanjali Sr. Gorav Vashisth Sr. Harish Chowdhary Sra. Kaarika Das Sra. Lavanya P Sr. Mohit Batra Sr. Shiva Upadhyay Sra. Shradhanjali Sarma Sra. Shveta Kokash